Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под Луганском убит командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой и его охранники

24.05.2015г. Фото: novosteman.ru

Под Луганском убит командир бригады «Призрак»  Алексей Мозговой и его охранники
Под Луганском убит командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой и его охранники

Командир 4-го батальона территориальной обороны народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой был убит в результате спецоперации украинского диверсионного отряда "Тени". Об этом заявил сегодня главарь отряда Александр Гладкий.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около населенного пункта Михайловка на повороте трасса Перевальск - Луганск, - пишет Гладкий в Facebook. - Мы сразу ушли. Уходили в сторону Лотиково потом дали круг и через населенный пункт", - утверждает Гладкий.

Покушение на Мозгового было совершено  накануне. Машина комбрига после взрыва фугаса была расстреляна из трех или четырех пулеметов. Все находившиеся в машине — комбриг Мозговой, его пресс-секретарь Анна, охранники с позывными «Холс» и «Метла» и водитель — погибли. Водитель перед смертью успел сообщить о нападении охране бригады, которая была на месте спустя считанные минуты, но спасти никого не удалось.

Убийство взято на контроль генеральным прокурором Луганской народной республики, главой республики, а также заместителем министра внутренних дел ЛНР. На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственные работники из разных структур, в том числе из генеральной прокуратуры, передает РБК.

Ранее на Мозгового уже было совершено покушение: 7 марта этого года на выезде из поселка Михайловка машина комбрига подорвалась на трех самодельных взрывных устройствах. Тогда Мозговой получил легкое ранение и контузию.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

If you think so, you’re out of your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2