Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранителей руководства Литвы вооружат электрошокерами
Телохранителей руководства Литвы вооружат электрошокерами

Департамент охраны руководства Литвы приобрел партию электрошокеров, которыми намерен вооружить телохранителей первых лиц государства.

По словам Римантаса Моцкявичюса, директора департамента охраны, отныне личные охранники будут вооружены не только огнестрельным оружием, но и современными средствами защиты.

Необходимость в электрошокерах возникла после нашумевшего инцидента, произошедшего месяц назад у здания президентского дворца. Тогда мужчина с нестабильной психикой угрожал себя взорвать, а обезвредить и задержать удалось только с помощью электрошокера. В этой связи Моцкявичюс считает весьма полезным вооружить такими устройствами всех своих оперативных сотрудников, "особенно тех, кто охраняет здания".

Сколько всего электрошокеров  приобрело охранное ведомство, не сообщается. Но использовать их во время несения службы литовские охранники начнут через пару месяцев, когда закончится обучение, пишет BNS.

Департамент охраны руководства Литвы, помимо того, что обеспечивает защиту высокопоставленных чиновников страны, занимается криминальной разведкой, превенцией террористических актов против руководства республики, а также охраняет ряд правительственных объектов, в числе которых — дворец президента, его резиденция в Турнишкес и здание на улице Трайдянё в Вильнюсе.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2