Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За вымогательство 4,8 млн рублей у директора ЧОП задержан экс-сотрудник "Московской энергетической дирекции"

26.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: crimea-n.ru.s25.hhos.ru

Оперативники уголовного розыска полностью контролировали процесс передачи денег вымогателю
Оперативники уголовного розыска полностью контролировали процесс передачи денег вымогателю

В Москве задержан мошенник, вымогавший у директора частного охранного предприятия почти пять миллионов рублей. За эту сумму бывший сотрудник энергетической компании обещал ЧОП "победу в тендере" на оказание охранных услуг.

Под стражу взят бывший начальник отдела экономического анализа и отчетности казенного предприятия "Московская энергетическая дирекция". Мужчина подозревается в вымогательстве 4,8 миллиона рублей у директора одного из столичных ЧОП. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

А попался бывший сотрудник "Московской энергетической компании" с поличным. Оперативники уголовного розыска полностью контролировали процесс передачи денег вымогателю, который проходил в офисе охранного предприятия. Когда подозреваемый получил означенную за свои услуги деньги, он был задержан. Следователи проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Примечательно, что мошенник гарантировал охранному предприятию "победу в тендере" на оказание услуг по охране объектов  той компании, из которой он был недавно уволен. "Таким образом, влиять на результаты торгов он фактически не мог", — отметила "Интерфаксу" Елена Алексеева, официальный представитель МВД России.

Информация от партнеров

Вам нужен таможенный декларант в Шереметьево? Вашему грузу, прибывшему в аэропорт, требуется быстрая и грамотная растаможка? В таком случае обращайтесь в ООО «Универсальные Грузовые Решения»! Таможенное оформление в Шереметьево — это наша специализация и работа, которую мы умеем делать и делаем очень качественно! Декларант Шереметьево решит любой вопрос.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2