Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава Госохраны Украины рассказал о покушении на президента Порошенко

29.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.resvesna.ru

В ближайшее время  Украина будет отмечать годовщину инаугурации Петра Порошенко
В ближайшее время Украина будет отмечать годовщину инаугурации Петра Порошенко

В день инаугурации на президента Украины Петра Порошенко готовилось покушение. С таким заявлением выступил Валерий Гелетей, руководитель Государственной службы охраны.

По словам главного телохранителя украинского президента, на пути следования кортежа главы государства было обнаружено ведро, наполненное взрывчаткой и гвоздями. Злоумышленник закрепил его на заборе здания администрации президента в Киеве. Управлялась бомба дистанционно с мобильного телефона.

Гелетей отметил, что взрывное устройство нашли случайно. Охранники обратили внимание на подозрительный шум в кустах и решили узнать, что стало его источником. Вероятнее всего, через кусты пробирался планировавший покушение на Порошенко террорист. О судьбе злоумышленника не сообщается, передает телеканал "Звезда".

В ближайшее время  Украина будет отмечать годовщину инаугурации Порошенко. Торжественное мероприятие, состоявшееся 7 июня 2014 года, прошло без серьезных происшествий, за исключением истории с солдатом почетного караула, который упал в обморок в тот момент, когда президент проходил мимо него по красной дорожке в Верховную Раду. Позднее выяснилось, что военнослужащий получил тепловой удар.

Ранее глава ГСО Валерий Гелетей предложил переименовать свое ведомство в "Секретную службу".

Информация от партнеров

Магазин спецодежды в Санкт-Петербурге предлагает огромный рабочей одежды для представителей различных профессий. Мы предлагаем купить спецодежду в СПб только отличного качества и по выгодной цене. В нашем каталоге — зимнюю и летняя спецодежда, средства индивидуальной защиты, одежда для защиты рук, специальную обувь, различные аксессуары и другие сопутствующие товары, которые обеспечивают безопасность труда.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.

In fact, he works as a manager here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2