Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Возможный подельник экс-главы ФСИН Реймера заключил сделку со следствием

29.05.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Устройства слежения за осужденными обошлись государству "дороже золотых украшений"
Устройства слежения за осужденными обошлись государству "дороже золотых украшений"

Николай Мартынов, генеральный директор коммерческой фирмы, обвиняемый по делу бывшего руководителя ФСИН Александра Реймера о хищении почти трех миллиардов рублей при закупке электронных браслетов, начал давать признательные показания.

По информации "Коммерсанта", Мартынов заключил сделку со следствием после того, как суд продлил арест всем обвиняемым уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Николай Мартынов, директор научно-производственной фирмы "Мета", которая считается разработчиком электронных браслетов  или "системы электронного мониторинга поднадзорных лиц", был арестован в конце марта, 30 мая суд продлил ему арест, как и остальным участникам аферы.

По данным издания, все фигуранты уголовного дела, кроме Мартынова, отрицают свою причастность к преступлению, указывая на то, что их вводили в заблуждение подчиненные.

Напомним, экс-директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер  и трое его предполагаемых сообщников обвиняются в мошенничестве при закупке электронных браслетов. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, устройства слежения за осужденными обошлись государству "дороже золотых украшений".

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

The police broke into the robber’s house.

The little boy fell behind the older boys.

29.05.2017

Rrepair lniz

I had quite a bit of trouble with that car.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2