Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудник вневедомственной охраны, погибший в Москве при задержании преступника, награжден орденом Мужества

01.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tv.ru

Руководство столичного  главка полиции представило погибшего младшего сержанта Андрея Баннова к государственной награде — ордену Мужества
Руководство столичного главка полиции представило погибшего младшего сержанта Андрея Баннова к государственной награде — ордену Мужества

Банда заезжих "гастролеров" терроризировала жителей Москвы почти год, но оставалась неуловимой пока не прокололась на дерзком ограблении — преступники  украли терминал оплаты и намеревались отвезти его в укромное место. Однако на их пути встали сотрудники полиции.

Автомобиль, на котором злоумышленники попытались скрыться вместе с похищенным оборудованием, установили довольно быстро благодаря записи камер видеонаблюдения. На 24-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги несколько патрульных машин блокировали машину с преступниками. Подозреваемые бросились врассыпную, надеясь укрыться в лесополосе, расположенной на другой стороне шоссе. Одного из беглецов преследовал 22-летний сотрудник вневедомственной охраны младший сержант Андрей Баннов.

Бандита он догнал, но задержать не сумел, получив три ножевых ранения в живот.  Спасти ему жизнь врачи не смогли — охранник скончался еще до приезда "скорой помощи".

Убийцу задержали спустя несколько часов на одной из столичных квартир. Им оказался 25-летний гражданин Азербайджана Немат Рашидов, приехавший в Москву якобы на заработки. Он оказал сопротивление стражам порядка, так что квартиру пришлось брать буквально штурмом. Сообщается, что бойцы спецназа "не особенно церемонились с преступником", зная о гибели коллеги, пишет "РГ".

Руководство столичного  главка полиции представило погибшего младшего сержанта Андрея Баннова к государственной награде — ордену Мужества.

Московские правоохранители пообещали довести расследование этого преступления до логического завершения, и убийца их коллеги отправится за решетку надолго, если не пожизненно.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2