Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мексиканская наркомафия следила за силовиками через камеры видеонаблюдения

01.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: sob.ru

Мексиканская наркомафия следила за силовиками через камеры видеонаблюдения
Мексиканская наркомафия следила за силовиками через камеры видеонаблюдения

Власти мексиканского города Рейнос сообщили об изъятии с улиц нескольких десятков камер наружного видеонаблюдения, установленных, предположительно, одним из местных наркокартелей. С их помощью торговцы смертью следили за представителями силовых структур.

Всего правоохранители обнаружили 39 нелегально установленных камер. Одни из них были направлены на окна городской прокуратуры, другие следили за военной базой и зданиями различных государственных служб. Видеокамеры работали от городской электросети и были подключены с помощью телефонных сетей к интернету, что давало наркодельцам возможность фактически контролировать действия правоохранителей города в режиме реального времени.

Какой именно наркокартель организовал слежку за стражами порядка, не известно. В настоящее время это пытаются установить следователи и специалисты по безопасности.

Примечательно, что буквально за сутки до обнаружения нелегальных камер Рейнос посетил президент Мексики Энрике Пеньи Ньето. И надо полагать, наркомафия наблюдала за передвижениями  главы государства по "собственному телевидению", а не узнавала из выпуска новостей, пишет Associated Press.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2