Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН освободила по амнистии более 50 тысяч россиян

02.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: news.yandex.ru

Срок действия амнистии продлится  полгода
Срок действия амнистии продлится полгода

От уголовной ответственности по амнистии, приуроченной к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, уже освобождены свыше 50 тысяч граждан России. Об этом рассказал журналистам Валерий Максименко, временно исполняющий обязанности заместителя главы ФСИН РФ.

Максименко напомнил, что решение об амнистировании граждан, осужденных не по тяжким статьям, было одобрено Государственной Думой в канун празднования Великой Победы. По состоянию на 29 мая амнистированы 50541 человек, включая 6636 осужденных к лишению свободы. На основании решений начальников следственных изоляторов, судов и органов дознания стены этих учреждений покинули 1658 арестантов.

Среди тех, кто вышел на свободу — трое "чернобыльцев", 30 участников боевых действий.  Освобождены из воспитательных колоний 19 несовершеннолетних заключенных. Наказания 42228 человек, стоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, не были связаны с лишением свободы.

Срок действия амнистии продлится  полгода. За это время, по предварительным подсчетам тюремного ведомства, она должна коснуться 350-400 тысяч человек.

Информация от партнеров

Интернет магазин часов Best-watch предлагает окунуться в мир роскоши и успеха и представляет часовые механизмы, которые являются точными копиями известнейших брендов. Отличить их от оригинала в принципе невозможно, при этом каждый товар – эксклюзивная дизайнерская вещь с идеальным механизмом от ETA и Frederic Piguet Calibre. Предоставляются длительные сроки гарантии.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2