Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН ликвидирует и реорганизует около 100 исправительных колоний

05.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: szn74.ru

ФСИН ликвидирует и реорганизует около 100 исправительных колоний
ФСИН ликвидирует и реорганизует около 100 исправительных колоний

Около 100 исправительных учреждений будут закрыты в России. Об этом сообщила сегодня на координационном совещании российских уполномоченных Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в РФ.

"В связи с оптимизацией бюджетного финансирования в отечественной УИС принято решение о ликвидации 34 и консервации или, возможно,  реорганизации еще нескольких десятков исправительных учреждений ФСИН. Я так понимаю, их около 100", - цитирует "Интерфакс" правозащитницу.

При этом Памфилова отметила, что не может не порадоваться за сокращение "тюремного населения" страны, но, с другой стороны, возникает проблема с трудоустройством сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, которые в связи с этими событиями попадут под сокращение.

Омбудсмен предложила также создать несколько центров ресоциализации осужденных на базе закрывающихся колоний. Подобные центры могут составить основу службы пробации.

В 2013 году  Геннадий Корниенко, глава ФСИН, заявлял, что в России могут быть закрыты порядка 170 исправительных колоний. По его словам, это связано с планируемым на тот момент сокращением штата ФСИН на 10%. В том же году тюремное ведомство уволило 40 тысяч сотрудников на основании Указа президента РФ.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

I’ll pick you up at 7.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2