Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Ульяновска поощрила сотрудников ЧОП за содействие в раскрытии преступлений

07.06.2015г. Фото: Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Полиция Ульяновска поощрило сотрудников ЧОП за содействие в раскрытии преступлений
Полиция Ульяновска поощрило сотрудников ЧОП за содействие в раскрытии преступлений

В соответствии с российским законодательством между частными охранными агентствами и органами внутренних дел заключено соглашение о совместном взаимодействии в охране общественного порядка и раскрытии преступлений на территории Ульяновска. Порой сотрудники охраны приезжают первыми на места преступлений, предпринимая меры к задержанию злоумышленников и сохранности места происшествия до прибытия полицейских. Кроме того, практикуются совместные ночные дежурства сотрудников ульяновских ЧОП, в целях охраны общественного порядка и дополнительной помощи сотрудникам полиции в пресечении правонарушений.

Так, в мае 2015 года, сотрудники ЧОП приняли активное участие в проведении мероприятий по задержанию подозреваемых в краже проводов одной из телекоммуникационных систем, проведенной в домах Засвияжского района. На протяжении месяца неизвестные преступники срезали многометровые провода, лишая жителей домов средств связи и выхода в Интернет. Благодаря содействию частной охраны подозреваемые в данном преступлении были задержаны. Сумма причиненного ими ущерба составила порядка 150 тысяч рублей.

В Ленинском районе сотрудники охраны оказали содействие в раскрытии краж из автомашин. Задержанный по подозрению в хищении имущества автомобилистов оказался причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Ульяновска.

Руководство городской полиции отметило вклад, который внесли сотрудники частных охранных агентств в обеспечение правопорядка на улицах областного центра. За оказание содействия в раскрытии преступлений работники двух частных охранных агентств были награждены почетными грамотами. В свою очередь стражи порядка выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ЧОП в достижении общей цели – обеспечение безопасности граждан и сохранности их имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2