Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из тюрьмы строгого режима в США сбежали двое убийц

07.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: @NYGovCuomo

Место побега
Место побега

Из тюрьмы максимально строгого режима в штате Нью-Йорк, расположенной в 30 километрах от канадской границы в округе Клинтон, сбежали двое заключенных, приговоренных к пожизненному лишению свободы за убийства.

Исчезновение арестантов обнаружилось в минувшую субботу во время утренней проверки, пишет The New York Post. 34-летний Дэвид Свит был осужден в 2002 году за убийство помощника шерифа округа Брум. Суд приговорил его к  пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. 48-летний Ричард Мэтт получил пожизненный срок за похищение человека,  а потом и его убийство.

Осужденные проделали отверстие в стене и выбрались наружу, оставшись незамеченными для сотрудников охраны. Затем спустились вниз на высоту шести этажей по техническим мосткам и, используя режущие механические инструменты, покинули исправительное учреждение  по тоннелям и трубам. В США это первый побег заключенных из тюрьмы строгого режима за последние 150 лет.

В спецоперации по поиску и задержанию  беглецов участвуют более 200 сотрудников силовых структур. Администрация тюрьмы также выясняет, каким образом в камере убийц  появились инструменты.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

When she knew him more, he grew on her.

15.07.2017

Took F lniz

I did my best to help him in his work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2