Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из-за теракта 2011 года против владельцев "Домодедово" возбуждено уголовное дело

08.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: udf.by

"Домодедово" — после взрыва
"Домодедово" — после взрыва

В отношении владельцев аэропорта "Домодедово" возбуждено уголовное дело. Бизнесмены обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой возможность совершения террористического акта в 2011 году.

По словам адвоката Игоря Трунова, уголовное дело было заведено еще в последних числах апреля этого года. Фигурантами дела являются Вячеслав Некрасов, директор аэропортового комплекса, Тришина, руководитель компании «Экспорт Менеджмент Компани Лимитед» и Андрей Данилов, директор ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секюрити». Следствие подозревает их в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей. Им может грозить до десяти лет лишения свободы, передает "Интерфакс".

Теракт в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник проник в охраняемую зону прилета международных авиарейсов, где привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 человек, ранения различной степени тяжести получили еще 172.

У СКР есть основания полагать, что подрыв бомбы произвел Магомед Евлоев, участник бандформирования, подконтрольного преступному сообществу "Имарат Кавказ", созданного Доку Умаровым.

Трое обвиняемых в организации теракта были впоследствии приговорены Московским областным судом к пожизненным срокам заключения, четвертый обвиняемый получил десять лет лишения свободы.

Информация от партнеров

Цветы всегда отражают наши чувства — будь то радость или восторг, боль или скорбь. Похоронные венки из живых цветов всегда помогут выразить соболезнования близким и родственникам умершего, а также почтить его память. Для того чтобы купить венки траурные в магазине Первого Похоронного Дома в Москве, Вам достаточно выбрать лучший, из предложенных на сайте, вариантов и оформить заказ удобным для Вас способом.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

She washes her hair every other day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2