Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Китае к пожизненному заключению приговорен экс-министр общественной безопасности

11.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Чжоу Юнкана долгое время считался "неприкасаемым"
Чжоу Юнкана долгое время считался "неприкасаемым"

Министр общественной безопасности, бывший глава спецслужб Китая Чжоу Юнкан сегодня приговорен судом к пожизненному заключению, сообщает ВВС.

Чжоу Юнкана долгое время считался "неприкасаемым", поскольку долгое время являлся членом политбюро китайской компартии и стоял во главе колоссального аппарата государственной безопасности — министерства общественной безопасности. Эта структура отвечает за защиту государственного и политического строя, высшего руководства страны и стратегических гособъектов, контр- и внутреннюю разведку, а также выполняет полицейские функции по охране общественного порядка и борьбе с экстремизмом.

Чжоу Юнкан был арестован в 2014 году, спустя два года после выхода на пенсию. Ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебным положением, взяточничестве и разглашении государственных секретов.

Экс-глава спецслужб признал себя виновным по всем пунктам обвинения и, по данным издания, обжаловать приговор — пожизненное лишение свободы — не намерен. Кроме того, сообщается, что все имущество бывшего министра будет конфисковано в пользу государства.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.

He knows math, and physics as well.

17.06.2017

Mossi N lniz

He told her about his plan in advance.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2