Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

У сбежавших из американской тюрьмы убийц была сообщница

12.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: @NYGovCuomo

Заключенные сбежали по техническим и коммуникационным сооружениям
Заключенные сбежали по техническим и коммуникационным сооружениям

Двух убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима в штате Нью-Йорк, американские правоохранители безуспешно ищут около недели. Между тем, следователи установили, что к побегу заключенных причастна одна из работниц тюрьмы — Джойс Митчелл, которая влюбилась в одного из арестантов.

Дэвид Свит и Ричард Мэтт, приговоренные за убийства к пожизненному заключению и 25 годам соответственно,  проделали отверстие в стене камеры, а затем по техническим и коммуникационным сооружениям покинули территорию исправительного учреждения, оставшись незамеченными для охранников. Впрочем, для последних беглецы предусмотрительно оставили в камере записку с пожеланиями "хорошего дня".

В розыске преступников задействованы авиация, служебные собаки и более 200 сотрудников правоохранительных органов, которые вот уже почти неделю прочесывают штат, но безрезультатно. Поискам не дали результатов даже после того, как за информацию о местонахождении рецидивистов было объявлено вознаграждение в 100 тысяч долларов.

Джойс Митчелл рассказала следствию, что была влюблена в Мэтта и согласилась увезти преступников из тюрьмы. Однако в последний момент испугалась и, сославшись на нервное истощение, легла в больницу. При этом сотрудница тюрьмы не сообщила руководству о готовящемся побеге.

В настоящее время решается вопрос об избрании для женщины меры пресечения.

Информация от партнеров

Решили строить деревянный дом? Клееный брус — отличное решение! На сегодняшний день это один из самых экологически чистых и технологичных материалов для частного домостроения. Наше предприятие использует в строительстве клееный брус из различных пород дерева на выбор заказчика. Деревянные дома "СК Клен" — это гармоничное сочетание уюта, домашнего тепла, комфорта и надежности.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll have to do without a car for a while.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2