Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЦРУ опубликовало документы о терактах 11 сентября
ЦРУ опубликовало документы о терактах 11 сентября

Центральное разведывательное управление рассекретило целый ряд документов, относящихся к террористическим актам, произошедшим в США 11 сентября 2001 года, жертвами которых стали почти три тысячи человек.

Документы опубликованы на сайте ведомства. В пояснительной записке к ним говорится, что они посвящены внутреннему расследованию деятельности агентов ЦРУ до атак террористов и после. В частности, разведуправление рассекретило несколько докладов, как указывается, с "альтернативными точками зрения", посвященных  работе своих сотрудников в преддверии тех трагических событий. Среди бумаг — два заявления, Джорджа Тенета, бывшего директора ЦРУ, которые он сделал в ходе служебного расследования в феврале и июне 2005 года.

Среди документов эксперты также выделяют почти 500-страничный отчет о "системных проблемах", возникших перед ведомством незадолго до террористического акта, передает ТАСС. Аналитики в очередной раз убедились, что указанные в документах причины стали серьезной проблемой для некогда могущественной спецслужбы, что, в свою очередь, позволило террористам совершить теракты 11 сентября 2001 года.

Кроме того, документы содержат показания 17 высокопоставленных сотрудников ЦРУ, заявивших об «отсутствии в ведомстве всеобъемлющего стратегического плана», который помешал бы действиям "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

11 сентября 2001 года террористы захватили в США четыре пассажирских авиалайнера. Один из них они направили в здание Пентагона, два — в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один самолет упал в поле штата Пенсильвания. Жертвами терактов стали 2977 человек, еще 24 числятся пропавшими без вести. Ответственность за акцию взяла на себя "Аль-Каида", возглавляемая в то время Усамой бен Ладеном. Сам "террорист номер один" был ликвидирован в ходе операции американских "морских котиков" в Пакистане спустя десять лет после означенных событий.

Информация от партнеров

Компания ATTRO реализует водные аттракционы, в том числе катапульты блоб уже не первый год. Аттракцион блоб — достаточно новое развлечение, но успевшее полюбиться многим россиянам. В нашем интернет-магазин вы можете приобрести катапульты блоб по низкой цене, но при этом высокого качества, яркой расцветки, с надувными или приставными вышками. Гарантия — от одного года.

Комментарии (5):

18.06.2017

Mossi N lniz

She went to pieces when she heard it.

15.07.2017

Took F lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

17.07.2017

Took F lniz

Pay the bill and you’ll be in the clear.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2