Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Турции полицейского приговорили к посадке 600 деревьев за неправомерное применение силы

14.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: turkey-24.ru

В Турции полицейского приговорили к посадке 600 деревьев за неправомерное применение силы
В Турции полицейского приговорили к посадке 600 деревьев за неправомерное применение силы

К посадке 600 деревьев и 20 месяцам тюрьмы приговорен турецкий полицейский, который во время акции протеста использовал слезоточивый газ против женщины.

Инцидент, ставший предметом рассмотрения стамбульского суда, произошел в июне 2013 года. Против манифестантов, которые протестовали против застройки парка Гези в столице Турции, полиция применила слезоточивый газ. Фотография Джейды Сунгур, молодой сотрудницы Стамбульского технического университета, в лицо которой страж порядка распыляет газ, получила название «Женщина в красном» и вскоре стала символом протеста.

Суд Стамбула признал сотрудника органов внутренних дел Фатиха Зенгина виновным в нанесении травм и неправомерном применении силы. Согласно решению суда, он проведет 10 месяцев в тюрьме за злоупотребление служебным положением и еще столько же — за превышение полномочий, пишет The Hurriyet Daily News.

Впрочем, на том же заседании судьи решили приостановить выполнение этой части приговора на неопределенный срок.  Пока же Зенгину придется  заняться садоводством — он должен будет в течение полугода посадить 600 деревьев и ухаживать за ними.

Информация от партнеров

Вся наша жизнь подчинена определенным правовым нормам – законам, разобраться в которых, порой без квалифицированной юридической помощи просто невозможно. Квалифицированные услуги юриста в Перми предоставляет коллегия юристов "Правое дело". Мы готовы оперативно проконсультировать Вас по любым вопросам действующего законодательства. Помните, своевременная консультация юриста является залогом вашей безопасности и позволяет в будущем избежать лишних трат, сохранить ваши нервы и время.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2