Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Последний выстрел: производитель оружия Colt объявил о банкротстве

15.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.militarytrader.com

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве
Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

Colt Defense LLC, знаменитый американский производитель оружия, обратился в суд с заявлением о защите от кредиторов в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Крах компании эксперты связывают  с отсрочками в реализации государственных заказов и снижением спроса на оружие. Агентство Bloomberg также отмечает, что в настоящее время объем активов Colt Defense LLC оценивается в 500 миллионов долларов, но и задолженность перед кредиторами, крупнейшим из которых является Wilmington Trust Company, тоже составляет 500 миллионов.

Кит Мейб, главный директор по вопросам реструктуризации, заявил, что, несмотря на все сложности, Colt не останавливал производственный процесс.

Истоки Colt Defense LLC восходят в далекий 1836 год, когда полковник Сэмюэль Кольт организовал предприятие по производству револьверов. Предприятие получило название Colt's Patent Firearms Manufacturing Company и спустя шесть лет разорилось. Выпуск револьверов удалось вновь наладить лишь в 1847 году.

В настоящее время Colt Defense разрабатывает и производит оружие для правоохранительных органов и вооруженных сил, а также охотничьи и спортивные ружья и винтовки. Более половины доходов компания получает от  контрактов, заключенных с правительством США.

Информация от партнеров

Как известно, каждой вещи отведено свое время: на смену одним технологиям — приходит новые, более усовершенствованные и эстетичные. Одна из таких технологий, получившая широкое распространение по всему миру, — электрический теплый пол DEVI, продажу которого в Перми осуществляет официальный дистрибьютор компания «Центр теплых полов». Наша компания предлагает комплексные решения в области электрических теплых полов для различных объектов.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2