Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Хакеры похитили персональные данные сотрудников Министерства внутренней безопасности США
Хакеры похитили персональные данные сотрудников Министерства внутренней безопасности США

Министерство внутренней безопасности США (МВБ) признало факт кибератаки, в результате которой неизвестными злоумышленниками были похищены персональные данные сотен тысяч сотрудников ведомства.

По информации агентства Associated Press, хакеры атаковали ресурсы компании KeyPoint Government Solutions Inc., которая специализируется на обслуживании правительственных учреждений. Впервые специалисты заметили взлом базы данных министерства еще в сентябре 2014 года, а с апреля этого года сотрудников стали об этом предупреждать. Работа в этом плане предстоит еще большая, поскольку речь идет, по меньшей мере, о 390 тысячах человек, которые работают или раньше работали в этом ведомстве.

В МВБ подчеркивают, что эта атака хакеров была целенаправленной и не связана с аналогичной, но более масштабной, утечкой данных, о которых сообщалось ранее. Тогда, в первых числах июня, хакеры похитили персональную информацию более четырех миллионов федеральных служащих США, то есть практически всех граждан США, кто в настоящее время состоит на государственной службе. Украденные данные также содержали доступ к интернет-ресурсам, на которых есть данные о системах вооружений. В администрации США от комментариев по данному происшествию пока воздерживаются.

Министерство внутренней безопасности США занимается борьбой с терроризмом, его последствиями и последствиями стихийных бедствий, пишет РИА "Новости".

Информация от партнеров

Компания "ЭкоЕвроДом" специализируется на производстве и строительстве домов по канадской технологии. Если Вы планируете построить дом самостоятельно и значительно сэкономить на материалах, то стоит купить СИП-панели от производителя, то есть у нас. Мы готовы предложить своим клиентам цену, которая Вас приятно удивит и поможет избежать лишних и совсем ненужных переплат.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2