Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

"Сахалинскому стрелку" изменили срок на пожизненный

18.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ТАСС

"Сахалинскому стрелку" изменили срок на пожизненный
"Сахалинскому стрелку" изменили срок на пожизненный

Степану Комарову, бывшему сотруднику ЧОП, устроившему стрельбу в храме Южно-Сахалинска, изменен приговор. Верховный суд РФ ужесточил ему наказание до пожизненного лишения свободы.

В судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ с апелляцией обратился государственный обвинитель и одна из потерпевших. Сторона обвинения потребовала отменить решение Сахалинского областного суда, посчитав приговор Комарову "слишком мягким".

Напомним, 31 марта этого года Сахалинский областной суд приговорил бывшего охранника, обвиняемого по восьми уголовным статьям, включая убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, к 24 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

"Верховный суд согласился с мнением представителя Генпрокуратуры и изменил приговор, назначив Комарову по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщили ТАСС в надзорном ведомстве.

В феврале 2014 года сотрудник ЧОП "Центурия" Степан Комаров, получив на службе оружие для сопровождения инкассаторов, направился в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска, где открыл беспорядочную стрельбу по прихожанам и служителям храма. В результате бойни погибли два человека, еще шесть получили ранения.

Следствие пришло к выводу, что 25-летний обвиняемый "испытывал религиозную ненависть и вражду" к пострадавшим.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2