Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Афганистане террористы попытались захватить здание парламента

22.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.sever.ru

В Афганистане террористы попытались захватить здание парламента
В Афганистане террористы попытались захватить здание парламента

Сегодня утром в Кабуле боевики террористического движения "Талибан" попытались штурмом захватить здание парламента — Волеси джирги Национальной Ассамблеи Исламской Республики Афганистан.

Нападение произошло в тот момент, когда члены парламента, по иронии судьбы, решали вопрос о назначении нового руководителя оборонного ведомства страны. Один из террористов-смертников подъехал к зданию парламента на автомобиле и привел в действие взрывное устройство. Затем боевики, которых, по предварительным данным, было около семи, блокировали все входы во двор здания и вступили в перестрелку с охранниками.

По информации местных СМИ, взрывы  - от четырех до шести - раздавались как снаружи, так и внутри здания государственного учреждения.

Сотрудникам службы безопасности парламента удалось вывести депутатов и журналистов в надежное укрытие. Однако без пострадавших не обошлось, главным образом, — это мирные граждане, случайно оказавшиеся рядом с местом происшествия. Reuters сообщает, по меньшей мере, о пяти убитых и 30 раненых.

Боевики ликвидированы в ходе перестрелки, длившейся несколько часов.

Движение "Талибан" признано Верховным судом России террористической организацией. В нашей стране её деятельность запрещена.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2