Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Европол создаст спецподразделение для борьбы с ИГ в Сети
Европол создаст спецподразделение для борьбы с ИГ в Сети

Европол намерен создать специальное подразделение, сотрудники которого будут бороться в социальных сетях с представителями "Исламского государства". Об этом BBC News рассказал Роб Уэйнрайт, директор общеевропейского правоохранительного органа.

По его словам, новая команда с 1 июля приступит к поиску аккаунтов, так и ли иначе связанных с ИГ. Учетные записи ключевых боевиков террористической организации предполагается блокировать, а новые аккаунты полицейские смогут закрывать вовсе.

Уэйнрайт считает, что предпринятые меры позволят существенно помочь в решении проблемы с вербовкой членов ИГ, поскольку она зачастую происходит посредством переписки именно в социальных сетях.

Согласно последним исследованиям американского Института Брукингса, в настоящее время у сторонников "Исламского государства" только в Twitter от 46 до 90 тысяч учетных записей, а каждый день в соцсети публикуется до 100 тысяч сообщений радикальных исламистов.

Европол — полицейская служба Европейского Союза со штаб-квартирой в Гааге. Среди основных направлений службы — борьба с международной организованной преступностью, терроризмом, наркоторговлей, отмыванием денег, детской порнографией и торговлей оружием. Европол также координирует деятельность полицейских ведомств всех 28 государств, входящих в ЕС.

Информация от партнеров

Качественная стеклянная мебель для ванной – это стильно, модно, красиво и практично. Ведь стекло устойчиво к влаге, его легко мыть, и оно не ржавеет. Интернет-магазин сантехники, мебели и аксессуаров для ванной Элитаквасан http://elitakva7.ru/mebel-dlya-vannoj-komnaty/mebeldlya-vannoj-komnaty-steklo/ предлагает широкий ассортимент мебели для ванной комнаты. Воспользовавшись нашим каталогом, вы можете подобрать оптимальное решение для себя самостоятельно или посоветоваться с консультантами магазина.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2