Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД: за пять месяцев преступность нанесла ущерб РФ в 133 млрд рублей

23.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: mail.ru

МВД: за пять месяцев преступность нанесла ущерб РФ в 133 млрд рублей
МВД: за пять месяцев преступность нанесла ущерб РФ в 133 млрд рублей

За первые пять месяцев текущего года ущерб, нанесенный России преступностью, в денежном эквиваленте составил более 133 миллиардов рублей. Об этом говорится в "Краткой характеристике состояния преступности в РФ за январь-май 2015 года", обнародованной МВД России.

По данным ведомства, за пять первых месяцев этого года на территории России было свершено 924 тысячи различных  преступлений, что на 2,7 процента больше, чем за тот же период 2014 года. Рост числа преступлений зафиксирован в 53 субъектах, снижение — в 30.

Жертвами преступных посягательств стали 13,9 тысячи человек, тяжкий вред здоровью причинен 20,8 тысячи жителей РФ. Это на 1,4 и 5,9 процента больше, соответственно. Общий ущерб от преступлений составил 133,02 миллиарда рублей (рост 4,5 процента).

Согласно документу, почти половину (43 процента) всех совершенных преступлений приходится на кражи, грабежи, хищения имущества и разбойные нападения. Ведомство в то же время отмечает снижения количества преступлений экономического характера.

Информация от партнеров

Разработка, изготовление и внедрение оборудования систем электропроводки — специализация торгово-производственной компании АПК http://oooapk.ru. Наши специалисты помогут вам разобраться в том, как наилучшим образом смонтировать систему электропроводки, какое оборудование и материалы для этого выбрать, каким образом обезопасить любое здание от возгораний и себя от материальных потерь.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2