Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Бразилии привлекут к охране Олимпиады-2016 60 тысяч охранников

24.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: legalizeclub.org

Власти Бразилии привлекут к охране Олимпиады-2016 60 тысяч охранников
Власти Бразилии привлекут к охране Олимпиады-2016 60 тысяч охранников

Организаторы Олимпиады, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в 2016 году,  намерены привлечь к обеспечению безопасности около 60 тысяч охранников.

Как сообщает Sports.ru, правительство Бразилии совместно с организаторами спортивного мероприятия в настоящее время разрабатывают систему безопасности на Играх. Предполагается, что в охране правопорядка, а также участников и гостей Олимпиады, будут участвовать сотрудники полиции, частных охранных структур, военнослужащие и даже пожарные. Всего — около 60 тысяч человек. Что касается финансовой стороны вопроса, то безопасность мероприятия обойдется бразильским властям, примерно, в 600 миллионов реалов (195 миллионов долларов), что неоднократно становилось поводом для гражданских акций протеста.

Примечательно, что Игры в Афинах в 2004 году охраняли 75 тысяч сотрудников различных силовых ведомств, а Олимпиаду-2012 в Лондоне — 40 тысяч.

Кстати, Бразилия сегодня представила талисман своей сборной, который будет сопровождать её на Олимпийских играх 2016 года. Им стал ярко-желтый — в цветах национального флага — ягуар по кличке Жинга (жинга — один из приемов национального боевого искусства капоэйры). Дилма Руссефф, президент Бразилии, уверена, что Жинга станет для спортсменов национальной сборной счастливым талисманом и приведет их к победе на соревнованиях.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2