Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Угонщики в Ленобласти проехали на похищенном тракторе только 10 км

26.06.2015г. Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Вся операция по поиску трактора заняла два часа
Вся операция по поиску трактора заняла два часа

Специалистам охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» удалось предотвратить угон трактора Caterpillar с одной из строек в Ленинградской области.

Угонщики в ночное время приникли на строительную площадку в деревне Сярьги Ленинградской области и похитили трактор. Рабочие на стройке заметили, что в уезжающей машине находились незнакомые люди. Преступники решили скрыться кратчайшим путем – по лесополосе, не выезжая на проезжую часть.

Найти злоумышленников помог сигнал от поискового оборудования, установленного на тракторе, а точное место в лесу было определено уже по следам, которые оставляла машина.

Преступники проехали 10 км и остановились в лесополосе в поселке Кавголово. Недалеко от места обнаружения трактора был замечен быстро уезжающий AudiQ7. Вся операция по поиску трактора заняла два часа. 

— Обычно спецтехнику после кражи хранят в лесу, но в данном случае угонщики этого не собирались делать. Они остановились, чтобы разобрать салон и найти поисковое оборудование, - рассказывает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин.

Преступникам во время «вынужденной парковки» удалось осуществить доступ к проводке приборной панели и частично демонтировать декоративные панели в кабине погрузчика.

За последние три месяца специалистами «Цезарь Сателлит» зафиксирован уже третий случай угона экскаватора в Ленобласти. Каждый раз технику удавалось найти.

Информация об угоне Caterpillar передана полиции, поиск злоумышленников ведется, сам трактор вернули владельцу.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2