Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из зоны ЧС в Сочи сотрудники полиции спасли десятки человек

26.06.2015г. Фото: nycong.tumblr.com

Из зоны ЧС в Сочи сотрудники полиции спасли десятки человек
Из зоны ЧС в Сочи сотрудники полиции спасли десятки человек

Вчера, 25 июня, в нескольких районах города Сочи в связи с экстремальными погодными условиями проводилась массовая эвакуация людей. Сотрудники сочинской полиции были подняты по сигналу «Общий сбор».

Решением руководства краевого Главка в Сочи из Краснодара было дополнительно направлено 100 человек личного состава и 80 экипажей ДПС. Из числа полицейских были сформированы мобильные группы, которые осуществляли патрулирование наиболее пострадавших от стихии районов для поиска людей, нуждающихся в помощи. В ходе спасательных мероприятий сотрудниками полиции из зоны бедствия были эвакуированы более 250 человек.

Полицейские спасали пострадавших как вплавь, так и с помощью специальной техники, включая БТР.

Так, в Адлерском районе, недалеко от железнодорожного вокзала, полицейские обнаружили около 70 человек, которые были заблокированы внутри надземного пешеходного перехода. Пассажиры автобусов при подъеме воды выбежали из транспорта и попытались укрыться в переходе, откуда затем не смогли выбраться из-за быстро прибывающих потоков.

При стремительном увеличении уровня воды, который местами достигал 2 метров, люди находились в смертельной опасности. Полицейским пришлось вплавь добираться до людей, после чего они демонтировали одну из плексигласовых секций, которыми огорожен виадук. Детей и взрослых выносили на руках и через ЖД пути доставляли в здание вокзала, где полицейскими было организовано горячее питание. Эвакуация продолжалась около 2 часов. По окончании спасательных мероприятий для обеспечения безопасности подтопленный район был оцеплен сотрудниками полиции.

На ул. Гастелло сотрудники отдела уголовного розыска осматривали жилой район. Им сообщили, что в одном из подтопленных магазинов остались 2 женщины – продавца. Полицейские вплавь добрались до магазина, на крыше которого также были обнаружены люди – 9 человек. Все они были эвакуированы. Затем через крышу сотрудникам полиции удалось проникнуть в помещение магазина, который к тому времени почти полностью был затоплен. Воздушная подушка составляла уже менее полуметра. На шкафу в магазине были обнаружены 2 женщины, одна из которых – инвалид. Для спасения женщин полицейские под водой открыли двери, и на руках, ныряя вместе с потерпевшими, вывели их из опасного места.

Сотрудники полиции продолжают работать в зоне бедствия. Регулируют движение, осуществляют патрулирование территории, обеспечивают сохранность имущества граждан.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2