Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава МВД Туниса признал провал органов безопасности, допустивших массовое убийство туристов

28.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: baltnews.net

Один из террористов был застрелен прибывшими стражами порядка, второй арестован
Один из террористов был застрелен прибывшими стражами порядка, второй арестован

Туристы массово покидают тунисский город Сус, где  в минувшую пятницу исламисты напали на отдыхающих. МВД страны уже признало провал органов безопасности.

Жертвами террористического акта, произошедшего в двух отелях курортного города Сус, стали 40 человек, еще столько же получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, большинство убитых являются гражданами Великобритании. Один из террористов был застрелен прибывшими стражами порядка, второй арестован.

Наджима Эльгарсали, министр внутренних дел Туниса, считает, что многочисленных жертв можно было избежать, если бы каждый из отелей охраняло достаточное количество вооруженных секьюрити. Министр также признал неудовлетворительную работу национальных органов безопасности и систему оповещения экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации. По мнению чиновника, сотрудники служб безопасности отелей, на которые напали вооруженные автоматами исламисты, должны были воспользоваться спецсвязью в первые же минуты. Однако этого сделано не было.

Тем временем, как сообщает Associated  Press, европейцы массово покидают Тунис, не уверенные в собственной безопасности. В самом Сусе жители вышли на улицы в знак протеста против терроризма.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Информация от партнеров

Экскурсионные туры в Москву традиционно пользуются большим спросом у жителей России, а также дальнего и ближнего зарубежья. Группа компаний "Тари Тур"предлагает заранее позаботиться об интересном и комфортном отдыхе. Мы предлагаем туры в Москву классические, событийные и экономичные. Подробности — на нашем сайте.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2