Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«РЖД» установит металлодетекторы на 16 крупнейших железнодорожных вокзалах

29.06.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.admbal.ru

«РЖД» установит металлодетекторы на 16 крупнейших железнодорожных вокзалах
«РЖД» установит металлодетекторы на 16 крупнейших железнодорожных вокзалах

ОАО "РЖД" намерено усилить меры безопасности на 16 крупнейших железнодорожных вокзалах страны. Их оборудуют стационарными металлодетекторами. На эти цели компания предполагает потратить более шести миллионов рублей.

О необходимости оборудовать металлоискателями все железнодорожные вокзалы с большим пассажиропотоком впервые заговорили еще два года назад — после теракта, произошедшего на вокзале Волгограда. Однако реальное воплощение проект находит только в наши дни, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

Ожидается, что больше всего стационарных металлоискателей появятся на Павелецком и Казанском вокзалах  Москвы и на вокзале Екатеринбурге. Здесь установят до семи устройств. Кроме того, столица Урала дополнительно получит оборудование из Сочи, где отпала необходимость в столь массовом досмотре пассажиров.

Общая сумма контракта оценивается в 6,6 миллиона рублей, сообщает "Уральская неделя". Тендер на поставку оборудования состоится 27 июля, а победителю конкурса предстоит завершить все работы по его монтажу к 1 декабря 2015 года.

Кстати, это будет уже третья попытка "РЖД" провести аукцион. Первые два были сорваны из-за отсутствия заявок и путаницы с документацией.

Информация от партнеров

Реалити-шоу Дом 2 без преувеличения можно назвать лучшим телевизионным шоу России и всех постсоветских стран. Каждый день на телепроекте наполнен яркими и интересными событиями, пропустить которые непростительно и просто обидно. На нашем сайте Вы всегда найдете самые последние новости Дом 2. Поклонников телепроекта также ждут блоги и видеоблоги участников.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2