Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Банк России создал службу для борьбы с киберугрозами в финансовой сфере
Банк России создал службу для борьбы с киберугрозами в финансовой сфере

ЦФ РФ создал специальную структуру, которая будет бороться с различными проявлениями киберугроз в финансовой сфере. Структура получила название Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки.

По словам Артема Сычева, заместителя начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России, сотрудники нового подразделения уже приступили к исполнению своих обязанностей. Они будут заключаться в мониторинге инцидентов, обобщении информации и аналитики киберугроз.

Центр планирует тесно сотрудничать с правоохранительными органами, что, как предполагается, приведет к увеличению информационной безопасности на финансовом рынке. Помимо этого, структура будет анализировать атаки на сайты банков и передавать обобщенные технические характеристики другим финансовым структурам для принятия защитных мер.

Особое место в работе новой структуры Центробанка займет мониторинг инцидентов с платежными картами. Согласно данным Банка России,  за последние годы количество электронных платежей выросло в целом по стране на 10 процентов, а попытки хищений денег с карт клиентов — на 20 процентов.

"РГ" сообщает, что Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки возглавил Дмитрий Фролов, ранее работавший в ФСБ, а затем несколько лет -  в ЦБ РФ, в управлении, специализирующемся  на защите информационных технологий.

Информация от партнеров

Покупка земельного участка – это идеальный вариант для тех, кто хочет построить дом своей мечты. А самый лучший вариант – купить участок в Евпатории. Продажа участков в Евпатории – одно из направлений деятельности http://gezlev.com.ua/ агентства недвижимости "Земельный вопрос". Мы можем предложить вам десятки вариантов. Воплотите свою мечту в жизнь, а наша компания поможет Вам в этом.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2