Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американская компания Kalashnikov USA объявила о начале продаж автоматов Калашникова
Американская компания Kalashnikov USA объявила о начале продаж автоматов Калашникова

Американская компания Kalashnikov USA объявила о начале продаж автоматов Калашникова (модель АК-47), произведенных в США.

Компания Kalashnikov USA, бывшая Russian Weapon Company, является официальным импортером и дистрибьютером продукции «Калашникова». Однако в 2014 году ее деятельность оказалась под угрозой из-за санкций, которые Вашингтон ввел против РФ, запретив продажу АК российского производства.  В январе американские оружейники заявили, что создадут собственное производство легендарных автоматов.

При производстве оружия применялись новейшие технологии, включая азотонауглероживание ствола и патронника для предотвращения коррозии, сообщает РИА "Новости" с ссылкой на агентство UPI. На стволах также сделана дополнительная нарезка, что дает возможность присоединить дульный тормоз или глушитель.

Вице-президент Kalashnikov USA Билл Силвер заявил, что в минувший вторник АК-47 американского производства уже появились в некоторых оружейных магазинах США.

АК-47 и его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире. По самым скромным оценкам, каждый пятый автомат в мире — АК или его копия. За 65 лет, прошедшие с момента принятия АК-47 на вооружение в СССР, во всем мире выпущено более 100 миллионов автоматов, Калашниковым вооружены армии 50 государств. По лицензии и без автомат Калашникова производят в странах Африки, Азии, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2