Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подозреваемый в избиении покупателя в «Пятерочке» работал без лицензии охранника

03.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.domotvetov.ru

Подозреваемый в избиении покупателя в «Пятерочке» работал без лицензии охранника
Подозреваемый в избиении покупателя в «Пятерочке» работал без лицензии охранника

Мужчина, задержанный полицией за избиение покупателя в сетевом магазине "Пятерочка" на севере столицы, не является частным охранником и работал без соответствующей лицензии.

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве, рассказал "Интерфаксу", что подозреваемый в нанесении тяжкого вреда здоровью никогда не проходил обучение на курсах частных охранников и не имеет лицензии на осуществление охранной деятельности. Таким образом, он не имел права выполнять такие функции.

"Как установило следствие, подозреваемый работал контролером в фирме, которая заключила с торговой сетью договор на оказание услуг мониторинга и контроля торговых залов. Данный вид услуг не предусматривает охранную деятельность", - пояснил Галиакберов.

В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о проведении проверки в данной организации, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что в магазине "Пятерочка" в Москве мужчина, выполнявший функции охранника, нанес черепно-мозговую травму одному из покупателей. Он задержан и подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Комментарии (1):

03.07.2015

Дмитрий

был бы охранником, осудили бы его по ст.203УК РФ, за превышение полномочий! А так отделается статьей, за вред здоровью! а где за самоуправство? ведь вроде трудовую функцию имитировал! а руководству ответственность?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2