Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник израильского посольства подозревается в подготовке теракта

05.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: hristiane.info

Охранник израильского посольства подозревается в подготовке теракта
Охранник израильского посольства подозревается в подготовке теракта

Охранник израильского посольства в Уругвае подозревается в подготовке террористического акта. По данным следствия, именно он установил муляж бомбы в здании дипломатического представительства.

Подозрительный предмет, внешне напоминающий  самодельное взрывное устройство, был обнаружен  возле офиса израильского посольства, расположенного  в здании Всемирного торгового центра в столице страны Монтевидео. Взрывотехники пришли к выводу, что  находка не представляет опасности. Примечательно, что это уже второй муляж бомбы, установленный неизвестным у здания дипломатической миссии за последний месяц.

Найти злоумышленника правоохранительным органам пока не удалось. Одна из последних версий — муляжи устанавливает охранник посольства. В минувший четверг он был арестован и допрошен, сообщает  местное издание El Observador. Однако следствие не располагает достаточными уликами, чтобы предъявить ему обвинения в терроризме, а сам секьюрити отверг все обвинения в свой адрес. После допроса он был освобожден из-под стражи.

Издание сообщает, что у подозреваемого безупречный послужной список. Ранее он обеспечивал безопасность в еврейских учреждениях города, а последние восемь лет охраняет посольство Израиля. Нареканий по службе не имеет.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2