Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ИК Свердловской области сотни заключенных объявили голодовку

05.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: kabardino-balkaria.kav

Ситуация в колонии находится под контролем
Ситуация в колонии находится под контролем

В исправительной колонии строгого режима № 46, расположенной в Невьянске Свердловской области, сегодня утром отказались от пищи более 400 заключенных. Причину голодовки осужденные не поясняют.

В исправительное учреждение прибыли представители областного ГУФСИН и главка, говорится на сайте ведомства. Сообщается, что ситуация в колонии находится под контролем администрации. Информация о якобы произошедших в пенитенциарном учреждении беспорядках не соответствует действительности, отмечают в ГУФСИН.

Между тем, "Интерфаксу" стало известно о том, в колонии работает следственно-оперативная группа. Поводом к этому послужила смерть одного из осужденных. Он скончался утром 4 июля в районной больнице. Следственное управление СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ведется допрос осужденных, сотрудников охраны колонии и работников больницы. Для установления точной причины смерти умершего проводится судебная медицинская экспертиза.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2