Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На начальника свердловской ИК, где объявили голодовку заключенные, завели уголовное дело

06.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: kabardino-balkaria.kav

Голодовка в ИК продолжается уже второй день
Голодовка в ИК продолжается уже второй день

В отношении начальника исправительной колонии №46 в Свердловской области Ильи Чикина, где заключенные объявили голодовку, возбуждено уголовное дело. Следственный комитет России подозревает офицера ФСИН в превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия.

В настоящее время Чикин временно отстранен от исполнения своих служебных обязанностей, как и его заместитель и трое оперативных сотрудников исправительного учреждения. Распоряжение об этом последовало от начальника ГУФСИН России по Свердловской области.

Сотрудники колонии подозреваются в превышении должностных полномочий. Данное уголовное дело будет объединено с другим, расследование по которому уже ведется и связано с гибелью 26-летнего заключенного. Мужчина скончался от телесных повреждений, что и стало поводом для обвинения персонала ИК в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Именно этот инцидент, произошедший 4 июля, послужил для 400 заключенных причиной отказа от пищи. Голодовка продолжается уже второй день.

По данным портала Gulagu.net, смерть осужденного наступила от  удара в область сердца. Следственный комитет полагает, что сотрудники исправительной колонии могут быть причастны к гибели заключенного.

Информация от партнеров

Компания "Ростехпроект" специализируется на обеспечении комплексной безопасности различных объектов, учитывая их сложность, размер, специфику. Те фирмы, которые работали с Ростехпроект, знают, что квалифицированная работа специалистов компании поможет избежать штрафов, обеспечит в кратчайшие сроки пожарную безопасность на объекте защиты и снизит расходы на обеспечение ПБ из бюджета организации.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2