Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ЧОП обнаружили в Подмосковье неразорвавшийся снаряд

06.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.glazey.info

Сотрудники ЧОП обнаружили в Подмосковье неразорвавшийся снаряд
Сотрудники ЧОП обнаружили в Подмосковье неразорвавшийся снаряд

Опасную находку сотрудники ЧОП "Зубр" сделали вчера около 17:00  во время патрулирования территории коттеджного поселка "Окские луга". Неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны соседствовал со строящимися домами. И то, что не произошло несчастного случая, специалисты удивлены не менее самих частных охранников, сделавших страшную находку.

Сотрудники ЧОП вызвали на место происшествия экстренные службы. А до прибытия полиции, взрывотехников и сотрудников МЧС оцепили и взяли под охрану территорию.

Снаряд был вскоре обезврежен. Для жителей поселка он больше не представляет угрозы. А сотрудникам частного охранного предприятия спасательные и правоохранительные органы выразили благодарность.

Стоит отметить, что подобные находки далеко не редкость. Так, 4 июля  пришлось заниматься разминированием бойцам ОМОН Краснодарского края. В устье реки Пшиш, недалеко от поселка Октябрьского Туапсинского района, были найдены шесть осколочно-фугасных авиационных бомб (ОФАБ-50), пролежавших в земле более семи десятилетий. Полицейские погрузили находку в автомобиль и вывезли её для уничтожения в безопасное место, сообщает  пресс-служба краевого Управления МВД.

Информация от партнеров

Услуги репортажной и портретной фотосъемки от профессионального фотографа в Москве предлагает фотограф Алексей Макушкин. Если Вам требуется профессионал для репортажа с мероприятия, съемки интерьера, студийная портретная фотосъемка, вкусная съёмка меню фуд-фотографом или качественная рекламная фотосессия, то на моем сайте вы найдете расценки на услуги, а также портфолио.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2