Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

СБУ подозревает более 40 своих сотрудников в предательстве

07.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.kievvlast.com.ua

Василий Грицак, врио главы СБУ
Василий Грицак, врио главы СБУ

Служба безопасности Украины возбудила более 40 уголовных дел в отношении своих сотрудников, подозревая их в государственной измене. Среди них — высокопоставленные офицеры.

По словам Василия Грицака, нового главы СБУ, сменившего на посту Валентина Наливайченко, в настоящее время уже арестованы свыше 40 сотрудников спецслужбы, в числе которых есть полковники и генералы. Известно, что один из обвиняемых — руководитель координационного центра СБУ. Он «выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе "Б"».

"Мы фактически начали с себя, — цитирует главу СБУ агентство 112.ua. — В проверке находится еще целый ряд материалов по отношению к нашим сотрудникам, возможно,  причастных к этим сделкам".

Напомним, в середине июня Верховная Рада оправила в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко. Временно исполняющим обязанности руководителя спецслужбы по предложению президента Петра Порошенко назначен Василий Грицак. Его кандидатуру поддержали 340 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Информация от партнеров

В любом интерьере одним из основных элементов является свет, а люстры в стиле хай-тек прочно заняли почетное место в лучших коллекциях ведущих производителей интерьерных светильников. Несмотря на лаконичность дизайна, люстры в стиле хай-тек http://www.100lamp.ru/lustry/khay-tek/, представленные множеством оригинальных моделей в интернет-магазине светотехники "100 ламп", сочетают в себе новаторские идеи и смелые решения. Выгодные цены. Гарантийные обязательства.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2