Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранные предприятия Сыктывкара подозреваются в картельном сговоре

09.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: perm-news.net

Охранные предприятия Сыктывкара подозреваются в картельном сговоре
Охранные предприятия Сыктывкара подозреваются в картельном сговоре

В антимонопольную службу поступило заявление от ЧОП "Гранит-С" с жалобой на действия трех крупных охранных компаний региона. Заявитель считает, что ведущие ЧОП вступили в картельный сговор, пытаясь выдавить с рынка более мелких конкурентов.

С некоторых пор клиенты "Гранита-С" начали получать письма от крупных охранных компаний региона с предложением предоставить им скидки на услуги в размере 50 процентов от действующей цены. При этом компании указывали на свое членство в Координационном совете по взаимодействию с охранно-сыскными структурами и частными детективами МВД по Республике Коми. В письмах также указывалось, что все три охранные структуры заключили соглашение о совместном использовании  материально-ресурсной базы предприятий.

В Коми УФАС России обратили внимание на тот факт, что предложения, исходящие от компаний, абсолютно идентичны и направлены клиентам "Гранит-С" в одно и то же время. Данное обстоятельство признано нарушением Закона о защите конкуренции, в частности, части 1 статьи 11, которая  запрещает соглашения между хозяйствующими субъектами, если установлено, что такие соглашения приводят или способны привести к ограничению конкуренции. Антимонопольным ведомством принято решение о возбуждении дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация от партнеров

JustWE — это сплоченная команда профессионалов в области интернет маркетинга. Для нас нет ничего невозможного в области проведения эффективных рекламных кампаний. Команда JustWe justwe.ru решает все поставленные задачи максимально эффективно, используя самые современные инструменты в области рекламных технологий, и отвечает за конечный результат.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2