Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве задержаны преступники, вымогавшие у банка 300 млн рублей

09.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ru.depositphotos.com

В Москве задержаны преступники, вымогавшие у банка 300 млн рублей
В Москве задержаны преступники, вымогавшие у банка 300 млн рублей

Троих членов преступной группы — сотрудников ЧОП — задержали при получении денег.

С заявлением о вымогательстве 300 миллионов рублей в правоохранительные органы обратился первый председатель правления одного из московских банков. По его словам, преступники завладели конфиденциальными данными, составляющими банковскую тайну, в том числе информацией о клиентских счетах. Преступники угрожали предать данные огласке, если указанная сумма не будет выплачена наличными.

Злоумышленников было решено брать с поличным. Банк договорился с вымогателями о передаче им части требуемой суммы — 50 миллионов рублей. Бронированный автомобиль в сопровождении трех сотрудников частного охранного предприятия прибыл к кредитно-финансовой организации 7 июля. Как только охранники получили деньги, они были тут же задержаны оперативниками.

Непосредственные организаторы преступления сами поехать в банк не решились, а ждали сотрудников ЧОП в условленном месте на Каширском шоссе. Как впоследствии выяснилось, они планировали сразу после получения денег покинуть столичный регион, но сделать им этого не удалось. Они были арестованы сразу после операции в банке. Злоумышленниками оказались35-летний уроженец Краснодарского края и 32-летний житель Смоленской области. К уголовной ответственности они ранее не привлекались, как и их подельница — 27-летняя сотрудника филиала банка. Следствие полагает, что именно она, воспользовавшись служебным положением, выкрала сведения, составляющие банковскую тайну.

Информация от партнеров

Компания Rusroll ставит перед собой цель обеспечить комфорт, уют и безопасность каждому дому. Рольставни в качестве защиты от взломов, жалюзи от палящего солнца и посторонних глаз, а также ворота и шлагбаумы — лишь часть продукции, выпускаемой нашим предприятием. подробнее с которой вы можете ознакомиться здесь. Клиенты Rusroll не переплачивают за посреднические услуги, поскольку имеют дело с производителем.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2