Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американские спецслужбы 10 лет прослушивали канцлеров Германии

09.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: АР

Под прослушку попали и предшественники Меркель на посту канцлера Германии
Под прослушку попали и предшественники Меркель на посту канцлера Германии

Ключевые телефонные номера руководства Германии прослушивались Агентством национальной безопасности США на протяжении десяти лет.

Доказательства этого представил сайт WikiLeaks. В частности, издание приводит несколько расшифровок переговоров Ангелы Меркель, которые были перехвачены АНБ, а также список прослушиваемых линий. Всего в списке — 56 фамилий сотрудников, занимающих или, в свое занимавших, ключевые посты в руководстве ФРГ.

По данным WikiLeaks, всего американские спецслужбы прослушивали 125 номеров, в числе которых значатся личный мобильник Ангелы Меркель, телефоны её ближайших помощников, советников по финансовой и экономической политике, политике безопасности и других. Под прослушку попали и предшественники Меркель на посту канцлера Германии — Гельмут Коль и Герхард Шредер, пишет РИА "Новости".

В пресс-релизе портала говорится, что столь массовая прослушка окружения канцлера — "причина, по которой США так легко пообещали прекратить прослушивание Меркель". Ведь канцлер, управляя государством, не может разговаривать сама с собой, а не прослушивать других членов правительства американцы обещания не давали.

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, надеется, что опубликованные документы  позволят следствию возобновить интерес к ранее возбужденному делу о прослушивании канцлера.

Информация от партнеров

Мошенничество под самыми благовидными вывесками и уверениями - это популярная тема для постоянной наживы, тем более в интернете. Для того чтобы предотвратить даже саму возможность мошенничества, был создан сервис гарант.ПРОфессионал - Garant.PRO. Наша задача — выступать гарантом сделок, максимально облегчить их совершение, сделать сделку безопасной и быстрой. Гарант-сервис безопасных сделок Garant.PRO - это надежность и ваше спокойствие за результат!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2