Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава сахалинского УМВД предложил руководителям ЧОП «объединить силы и средства»

09.07.2015г. Фото: sakhalinmedia.ru

Полковник полиции Олег Долгий, начальник УМВД России по Сахалинской области
Полковник полиции Олег Долгий, начальник УМВД России по Сахалинской области

Сегодня, 9 июля 2015 года, полковник полиции Олег Долгий, начальник УМВД России по Сахалинской области,  встретился с руководителями частных охранных предприятий региона.

Как сообщили Sakhalin.info в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, инициатором встречи выступило руководство сахалинской полиции. Главной темой совещания стало взаимодействие  между органами внутренних дел с частными охранными предприятиями в обеспечении правопорядка и предупреждении преступлений.

Свое выступление Олег Долгий отметил, что кражи являются доминирующей частью всех регистрируемых преступлений в области. Причем зачастую имущественные преступления совершаются на объектах, охраной которых занимаются ЧОП. Конечно, регламентирующие документы в каждом предприятии разные, но время прибытия на место экипажа группы быстрого реагирования (ГБР) у всех одинаковое - около 7-10 минут.  Все зависит от местоположения объекта, времени года и других объективных факторов. На деле же все обстоит по-другому, в связи с чем результат такого реагирования оказывается неудовлетворительным. Преступник - не задержан, а причиненный собственнику ущерб не возмещен.

Глава сахалинской полиции отметил, что решение проблемы он видит в установлении сотрудничества между полицией и частной охраной - в объединении сил и средств.

Руководители охранных фирм, которые не согласились с руководителем УМВД, что ГБР нарушают регламент прибытия на охраняемые объекты, но согласились объединить усилия в борьбе с преступностью. Бизнесмены предложили в качестве метода взаимодействия создать «Единую дежурную часть» с общей информационной базой происшествий для оперативного реагирования на сигналы о тревоге, в том числе и наряда полиции.

Олег Долгий идею поддержал и дал поручение проработать вопрос с созданием рабочей группы и наметить на ближайшее время еще одну встречу с заинтересованными руководителями частных охранных фирм уже в рамках заседания координационного совещания.

«Сахалин – это уникальное место для того, чтобы обеспечить абсолютный порядок на территории.  Поэтому нужно работать вместе, и я призываю вас к активному сотрудничеству. Нужно пробовать и экспериментировать, вырабатывать рабочий алгоритм взаимодействия», - подвел итог встречи глава областной полиции. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2