Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Несовершеннолетняя заключенная рассказала об издевательствах охранников тюрьмы в США

09.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Fotolia/ kvnkrft

В тюрьмах США для взрослых содержатся порядка 10 тысяч несовершеннолетних заключенных
В тюрьмах США для взрослых содержатся порядка 10 тысяч несовершеннолетних заключенных

Американская организация The Campaign for Youth Justice опубликовала доклад, из которого следует, что в пенитенциарных учреждениях США для взрослых также содержатся порядка десяти тысяч несовершеннолетних заключенных. Подростки при этом  нередко становятся жертвами жестокого обращения как со стороны сокамерников, так и охранников.

В качестве доказательства жестокого обращения с такими арестантами правозащитники приводят историю девушки по имени Джейми, которая попала в заключение в возрасте 17 лет за мелкое хулиганство. Юристы при этом подчеркивают, что данный случай является беспрецедентным, поскольку американское правосудие, как правило, приговаривает несовершеннолетних нарушителей к исправительным работам.

История, произошедшая с Джейми, произошла в июне 2012 года. В письме адвокату она рассказала, что в её камеру охранники запустили газ. Девушка стала задыхаться и кашлять. Слюна попала на одного из надзирателей, за что он обвинил её в "нападении на сотрудника". А однажды, по словам Джейми, охранники оставили её на четыре дня в обездвиженном состоянии, запретив пользоваться не только душем, но и туалетом.

Со своей стороны, тюремные охранники уверяли правозащитников, что девушка кричала и билась головой о стену. Это и стало поводом для того, чтобы её обездвижить. К тому же, девушка так вопила, что у надзирателей разболелась голова.

Кристен Стейли, заместителя директора Мичиганского совета по борьбе с преступлениями и правонарушениями, представленные The Campaign for Youth Justice доказательства могут стать основанием для "пересмотра правовых  норм надзирателей в тюремных учреждениях".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2