Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Еще двух сотрудников уральской колонии задержали по делу о смерти осужденного

10.07.2015г. Фото: static.guim.co.uk

Еще двух сотрудников уральской колонии задержали по делу о смерти осужденного
Еще двух сотрудников уральской колонии задержали по делу о смерти осужденного

В Свердловской области задержаны еще два сотрудника исправительной колонии N46 Невьянска, где после смерти осужденного заключенные отказывались от приема пищи, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Ими являются заместитель начальника исправительной колонии и начальник отдела безопасности колонии, которые в настоящее время, как и первый подозреваемый, отстранены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении ведомства.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, решается вопрос о предъявлении обвинения всем фигурантам дела.

В настоящее время проводятся допросы свидетелей из числа сотрудников колонии и осужденных. Проведены обыски в служебных помещениях ИК 46, изъяты предметы и документы, которые имеют значение для уголовного дела, заявили "Интерфаксу" в СКР.

Ранее сообщалось, что утром 5 июля более 400 осужденных исправительной колонии N46 в Невьянске отказались от приема пищи. Поводом к этому послужила смерть одного из осужденных. Следствие установило, что он скончался от телесных повреждений и гематом.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего было возбуждено уголовное дело. Вечером 6 июля следователь принял решение о задержании начальника колонии ИК 46 в качестве подозреваемого. 8 июля Невьянский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 сентября 2015 года

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2