Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Общественная палата РФ создаст памятку для покупателей с описанием полномочий охранников магазинов

10.07.2015г. Фото: new-retail.ru/

. Поводом для создания памятки стал ряд резонансных случаев «магазинного насилия»
. Поводом для создания памятки стал ряд резонансных случаев «магазинного насилия»

Общественная палата разработает памятку для покупателей, где будут описаны их права и обязанности при взаимодействии с охранниками магазинов или контролерами торговых залов. Поводом для создания памятки стал ряд резонансных случаев «магазинного насилия», произошедших за последнее время.

С этой целью комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК начала разработку памятки для покупателей. За помощью в создании свода наставлений клиентам магазинов комиссия обратилась в МВД, прокуратуру и Роспотребнадзор. Памятка будет содержать обобщенную и доступно изложенную информацию о правах и обязанностях покупателей при взаимодействии с представителями охраны или контролерами магазина, а также полномочия сотрудников охраны в отношении самих покупателей. Помимо этого в ней будет рассказываться о различиях между правами охранника и контролера, пишет "Газета.ru".

Памятку предполагают сделать в виде информационной листовки формата А4. Планируется, что она будет распространяться  в торговых сетях, которые в обязательном порядке должны будут поместить ее в «Уголке потребителя» — на типовых информационных стендах, которыми оборудованы магазины, — либо на кассах. Кроме того, к ее распространению собираются подключить социальные сети. Подготовка памятки, по оценкам председателя президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антона Цветкова, займет полтора месяца.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2