Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агент ФБР попался на краже героина из вещдоков

11.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: uploads.ru

Агент ФБР попался на краже героина из вещдоков
Агент ФБР попался на краже героина из вещдоков

Мэттью Лоури, бывший агент Федерального бюро расследований,  осужден на три года тюрьмы. Экс-сотрудник спецслужбы  воровал героина из упаковок с вещественными доказательствами.

33-летний офицер служил в отделе, занимающемся расследованием наркопреступлений. Пользуясь служебным положением, Лоури сначала периодически, а затем и вовсе ежедневно, изымал наркотическое вещество из вещдоков. Чтобы недостача не была обнаружена, он досыпал в пакеты слабительное или белковый протеин.

По признанию самого обвиняемого, впервые он украл наркотики в 2013 году, а с 2015 года агент ФБР воровал зелье, изъятое у преступников, практически каждый день, сообщает телеканал NBC News. Лоури рассказал суду, что "подсел" на наркотики во время лечения язвенного колита — обезболивающие препараты уже не помогали, и он попробовал героин.

Попался Лоури банально. Однажды его коллеги заметили, что он не в состоянии вести машину, как будто находится в состоянии опьянения. Он был тут же направлен на экспертизу, где всё и выяснилось.

В суде бывший агент просил прощения у своей семьи и плакал. Как и его отец. Примечательно, что Лоури-старший, в свое время работал в полиции и дослужился до высоких чинов. В отставку он вышел с поста начальника полиции.

Несмотря на то, что прокуратура требовала приговорить экс-агента ФБР к девяти годам лишения свободы, судья счел раскаяние подсудимого веской причиной для сокращения срока до минимального предела — три года тюрьмы. Помимо этого, после отбывания наказания Лоури будет обязан выплатить 15 тысяч долларов штрафа и два года находиться под надзором полиции.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2