Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украинский дальнобойщик попытался провезти сына в Крым "контрабандой" в контейнере для запаски

14.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 18-22.ru

"Контрабанда" была обнаружена в грузовике, следовавшим из Ивано-Франковска
"Контрабанда" была обнаружена в грузовике, следовавшим из Ивано-Франковска

Сотрудники ФСБ задержали украинского дальнобойщика, который попытался провезти в Крым "контрабанду" — девятилетнего сына, спрятав его в контейнере для запасного колеса.

"Контрабанда" была обнаружена в грузовике, следовавшим из Ивано-Франковска, который перевозил минеральную воду в Симферополь, пишет "РГ" с ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы безопасности. Мальчика отец спрятал под днищем прицепа в контейнере для запасного колеса.

Когда ребенка достали, горе-папаша расстроился. И не столько за то, что его нашли, сколько потому, что ему так и не удалось "на время летних каникул свозить мальчика на море". По словам задержанного, он не смог оформить необходимых документов для легального пересечения с сыном границы, а потому решился на столь отчаянный шаг. Он также не считает, что подверг своего ребенка особой опасности в выбранном способе транспортировки.

В июне этого года правительство Украины утвердило новые правила пересечения границы с Крымом. Согласно этим правилам, для въезда на полуостров с территории Украины иностранным гражданам теперь требуется получить специальное разрешение. Но для этого должны быть веские основания — проживание в Крыму родственников, владение объектами недвижимости, наличие мест захоронений членов семьи и, конечно, "участие в обеспечении защиты национальных интересов Украины", включая "освобождения территории от оккупации". Для того чтобы попасть в Крым несовершеннолетним украинцам, необходимо предъявить загранпаспорт.

Информация от партнеров

Всем известно, что кровь выполняет очень важные функции в организме, поэтому проведение общего анализа крови необходимо для оценки общей системы кроветворения, воспалительных процессов, содержания гемоглобина и диагностики анемии. На портале MedaboutMe.ru https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/rasshifrovka-analizov/ вы найдете всю необходимую информацию о биохимическом анализе крови и анализе крови на гормоны, а также сможете записаться на прием к врачу.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2