Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Звезды башен Кремля засияют галогенными лампами

15.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: historical-pictures.nanopics

Звезды башен Кремля засияют галогенными лампами
Звезды башен Кремля засияют галогенными лампами

Лампы подсветки звезд башен московского Кремля будут заменены на галогенные. По словам доктора исторических наук Сергея Девятова, советника директора Федеральной службы охраны, это приведет, как минимум, к десятикратной экономии энергии.

Специалисты намерены изменить схему подсветки звезд башен. В настоящее время  звезды "зажигают" двухконтурные лампы мощностью до пяти тысяч ватт. Их заменят на 100-ваттные, но металлогалогенные. Они будут давать аналогичный пучок света, но при этом будет значительно экономиться электроэнергия.

Сергей Девятов отметил, что работы начнутся сразу после завершения экспертизы, которая определит общее состояние самих звезд.

"По лампам принципиальное решение принято. Остался вопрос по системам, рассеивающим свет по лучам звезд. Решаться он будет после обследования их состояния. На Спасской башне это уже сделано, следующая  – Троицкая, здесь уже начались реставрационные работы", - добавил советник директора ФСО.

Информация от партнеров

Кафе и рестораны СПб приглашают всех жителей и гостей Северной столицы насладиться высокой кухней в элегантной и изысканной атмосфере, сотканной из лучших традиций мировой кулинарии. Рестораны и кафе Санкт-Петербурга, входящие в apriori-resto.ru «Ресторанную Группу Априори», являются эталоном вкуса и изысканности. Здесь работают лучшие повара Северной столицы и зарубежья, а интерьеры разработаны с учетом новейших дизайнерских решений.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2