Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Главарь ИГ в женской одежде пойман при попытке бежать из окруженного города

15.07.2015г. Фото: centerkor-ua.org

Главарь ИГ в женской одежде пойман при попытке бежать из окруженного города
Главарь ИГ в женской одежде пойман при попытке бежать из окруженного города

Один из главарей террористической группировки «Исламское государство» ливиец Обейда аль-Маруи пойман при попытке бежать из иракского города Фаллужда (провинция Анбар), окруженного правительственными войсками. Когда спецслужбы арабской страны задержали экстремиста, на нем была женская одежда. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на Общеиракский центр военной информации.

Аль-Маруи, который занимал в ИГ пост заместителя начальника так называемой исламской полиции, пытался выйти из города в толпе местных жителей. Он был облачен в наряд, похожий на те, которые носят сельские девушки в этой местности. Террориста поймали в пригороде Фаллуджа.

14 июля сообщалось, что боевики ИГ заминировали большинство социальных объектов в городе, включая мечети и минареты, а также жилые дома. Взрывные устройства были заложены после того, как иракские военные начали активное наступление на позиции «Исламского государства» в провинции Анбар и подошли к Фаллуджа. Армия потеснила боевиков на окраинах города и прорвала оборону.

Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в России.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2