Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Минюст предложил отпускать из тюрьмы отцов-одиночек и матерей для прогулки с ребенком

15.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ntsk.ru

Воспользоваться новой нормой смогут порядка 2,1 тысячи человек
Воспользоваться новой нормой смогут порядка 2,1 тысячи человек

Министерство юстиции РФ внесло в правительство поправки в УК, УПК и УИК РФ, которые расширят полномочия суда по отсрочке наказания для беременных женщин и матерей, а также  позволят осужденным-родителям для свиданий с детьми покидать колонию.

Согласно документу, передает "Интерфакс",  отцам-одиночкам и матерям будет предоставлено  право в выходные и праздничные дни на дополнительное свидание со своим ребенком до 14 лет. Причем с правом выхода в город, то есть за пределами колонии. Если заключенный отбывает наказание не в облегченных, а обычных условиях, решение о дополнительном свидании с детьми будет приниматься начальником колонии.

Впрочем, выход осужденных в город вовсе не означает, что они останутся без надзора. Администрациям исправительных учреждений предлагается использовать для этих целей "аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля".

По данным Минюста, воспользоваться новой нормой смогут порядка 2,1 тысячи человек. Однако на закупку средств охраны для них может понадобиться более 160 миллионов рублей, чем остались недовольны в Министерстве финансов.

Информация от партнеров

Спальню взрослого и ребенка, безусловно, должно украшать красивое постельное бельё, но при этом оно должно быть еще удобным, приятным и безопасным для здоровья. В интернет-магазине "Бэст Текс" www.best-tex.ru вы можете заказать как недорогие комплекты постельного белья высокого качества с выдающимися декоративными данными, так и элитную продукцию в яркой подарочной упаковке. Подготовлено по материалам сайта www.Best-tex.ru.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2