Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Руководство невьянской ИК-46 обвинили в избиении и гибели заключенного

16.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ТАСС

Руководство невьянской ИК-46 обвинили в избиении и гибели  заключенного
Руководство невьянской ИК-46 обвинили в избиении и гибели заключенного

Начальнику исправительной колонии строгого режима №46 города Невьянск Свердловской области, его заместителю  и начальнику отдела безопасности предъявлены обвинения по уголовному делу о гибели заключенного.

Как сообщил ТАСС Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по региону, всем троим фигурантам предъявлено обвинение по двум статья УК — "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств и с причинением тяжких последствий" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствие располагает доказательствами того, что именно руководитель ИК, его зам и начальник отдела безопасности причастны к избиению 26-летнего мужчины, который отбывал наказание в этой колонии. Двое последних свою вину признали частично, начальник пенитенциарного учреждения, по словам представителя следственного управления, отказывается признавать себя виновным.

Напомним, 5 июля около 400 осужденных ИК-46 объявили о начале голодовки  после смерти одного из арестантов, скончавшегося в  Невьянской районной больнице. Врачи зафиксировали у мужчины многочисленные травмы. Голодовка была прекращена спустя несколько дней, когда руководство колонии было отстранено от своих должностей.

Информация от партнеров

С каждым годом популярность белорусского трикотажа растет, и это неудивительно, ведь современный потребитель все больше внимания уделяет качеству. Наш интернет-магазин белорусской одежды предлагает широкий выбор женской одежды на любой стиль. Здесь можно приобрести платья, костюмы, кофты, пальто, пиджаки, блузки, юбки, жилеты и другие женские изделия различных размеров и стиля, от классических моделей до ультрамодных вещей. Приобрести изделия можно оптом и в розницу! Подготовлено по материалам сайта mirtrik.by.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2