Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Пакистане террорист-смертник подорвал охранника рынка

18.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: focus.ua

В Пакистане террорист-смертник подорвал охранника рынка
В Пакистане террорист-смертник подорвал охранника рынка

В пакистанском  городе Кветта террорист-смертник, переодетый в женскую одежду, попытался пройти на местный рынок, но остановленный охранником, привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство.

По информации правоохранительных органов, боевику, предположительно, было около 20 лет. Он был одет в паранджу, которая полностью покрывала его тело. Молодой человек попытался войти на рынок в районе Хазара-таун, но его решил проверить охранник, заподозрив неладное. Когда секьюрити приблизился к боевику, тот, испугавшись, привел бомбу в действие. В результате оба мужчины погибли, передает ТАСС.

Мощность взрывного устройства составляла семь-восемь килограммов в тротиловом эквиваленте, утверждают в полиции. Если бы террористу удалось проникнуть на рынок, его жертвами могли стать десятки человек.

Мусульмане-шииты, проживающие в районе Хазара-таун, часто становятся целями террористов из суннитских группировок. За два последних года в Пакистане в результате различных терактов погибли более тысячи шиитов.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2