Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Искатель» разработал 100-килограммовый беспилотный вертолет для спецслужб

19.07.2015г. Фото: master.forum.simpalsla

«Искатель» разработал 100-килограммовый беспилотный вертолет для спецслужб
«Искатель» разработал 100-килограммовый беспилотный вертолет для спецслужб

Комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным вертолетом "Ворон 700" разработан Конструкторским бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ), сообщил "Интерфаксу" главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

"Ворон 700" готовится к летным заводским испытаниям, которые планируется начать в конце июля - начале августа. Завершиться они должны в конце третьего квартала, после чего на беспилотник будет установлена полезная нагрузка и проведены заводские испытания уже с полным комплектом оборудования", - сказал он.

Главный конструктор сообщил, что комплекс с беспилотным вертолетом пройдет опытную эксплуатацию в одной из силовых структур, по заданию и с финансированием которой ведется его разработка. "Только после этого комплекс выйдет на госиспытания", - сказал он.

Дьяконов уточнил, что у "Ворона-700" будет гарантированная дальность по связи и передачи информации  до 200 километров. При массе аппарата в 90 кг масса целевой нагрузки составляет 40-50 кг. Беспилотный вертолет оснащен одним поршневым двигателем мощностью порядка 30 л.с.

Комментарии (1):

23.07.2015

владимир

элементарные беспилотники в нулевой комплектации стоят от 1 млн.рублей. это точно для охранников?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2